April 18th, 2014On this day in different years

1 dress

Художник Денис Гордеев | 'Три мушкетера'

Оригинал взят у nezhnaya4you в Художник Денис Гордеев | 'Три мушкетера'
Написано affinity4you Прочитать цитируемое сообщение

Художник Денис Гордеев | 'Три мушкетера'

Художник Денис Гордеев родился в 1964 году. В 1982 окончил художественную школу и поступил в Московский художественный институт им. В. И. Сурикова на отделение станковой живописи. После окончания института стал заниматься книжной графикой. Первой самостоятельной работой стали иллюстрации к сборнику «Дерево и лист» Дж. Р. Р. Толкина, вышедшему в издательстве «Прогресс, Гнозис» (1991). Сегодня на его счету иллюстрации уже более чем к 30 книгам, выпущенным российскими и зарубежными издательствами. Принимал участие во многих художественных выставках, c 1997 года член МОСХ.
источник

Ниже представлены иллюстрации к книге А. Дюма "Три мушкетера"



Collapse )

Оригинал записи и комментарии на LiveInternet.ru

1 dress

Оцифрованы 20 000 карт 16-20 веков

Оцифрованы 20 000 карт 16-20 веков, которые можно свободно скачать и использовать



Общественная библиотека Нью-Йорка опубликовала более 20 000 карт в свободном доступе. Исторические карты городов США,  Австро-Венгерской империи, сделанные в 16-20 веках, отсканированы в прекрасном разрешении и доступны для бесплатного скачивания.

Более 20 000 отсканированных карт − результат 15-летней работы сотрудников библиотеки Нью-Йорка, которые оцифровали материал как в рамках обычной деятельности библиотеки, так и для поддержки различных проектов, таких как The New York City Historical GIS Project. Теперь библиотека объявила на своем официальном сайте о публикации карт в открытом доступе.