March 19th, 2013On this day in different years

1 dress

белые воротнички

Оригинал взят у airiche в белые воротнички
ФБР возвращается к "краже века", произошедшей 20 лет назад.
Тогда из Isabella Stewart Gardner Museum было похищено 13 произведений (включая уникального Рембрандта и Вермеера).
За эти 23 года, как сообщает сайт ФБР, расследование продвинулось: теперь с большой долей уверенности известны исполнители (члены криминальных организаций Средне-Атлантических штатов и Новой Англии). Также установлено, что после кражи, коллекция была разделена, и частично транспортирована в Коннектикут и в Филадельфию. В Филадельфии некоторые вещи были выставлены на черный рынок.
Сегодня на сайте ФБР было опубликовано обращение, призывающее всех, располагающей какой-либо информацией, обратиться в бюро. Также за возвращение экспонатов обещана премия в 5 миллионов долларов. Специальный агент Richard Des Lauriers, возглавляющий бостонское отделение ФБР, считает, что это придаст новый импульс расследованию. Бюро даже рассматривает возможность предоставление судебного иммунитета лицам, которые приведут к украденным картинам.
Специальный агент Джефф Келли, ведущий это дело, из отдел ФБР по преступлениями в области искусства, предлагает предоставлять информацию как в бюро, так и в музей, а также напоминает, что всегда есть возможность передать картины/информацию о них анонимно через третьих лиц, "мы знаем случаи, когда картины подбрасывали, например, оставляли в церквях" - как бы намекает нам агент.
Ролик с сайта ФБР: