October 22nd, 2018On this day in different years

6 skia

Как один из самых крутых современных художников с Louis Vuitton сотрудничал, и почём это продают

Вообще репродукции великих шедевров сегодня печатают на всем подряд: магнитах, кружках, майках, блокнотах, и я прямо даже не знаю, нравится мне это уже или нет. Иногда реально уже становится пошлостью и утомляет.

Вот пример того, где использование репродукций хотя бы легитимизируется гигантскими деньгами, которые придется выложить потребителю за итоговый результат. Ну и тем, что автор все-таки имеет некое чувство юмора, и это заметно.

louis_vuitton_jeff_koons_2.jpg

Итак, в прошлом году знаменитая компания по производству сумок Louis Vuitton выпустила коллекцию  совместно с прославленным Джеффом Кунсом, тем самым, у которого фирменная фишка -- гигантские скульптуры в виде детских игрушек из длинных надувных шариков.
Collapse )
7 jump

"Я бельгийская амазонка на страже русского авангарда"

Кто продолжает следить за Гентской историей с авангардом, то вот уволенная директриса впервые за год разразилась оправдательной речью. В ней она говорит, что была поражена глубокими знаниями Топоровского в области искусства, и что все его картины подлинные. что доказывает химическая экспертиза. А ее бедняжку травят враги и якобы знатоки русского искусства.

Collapse )