Top.Mail.Ru
? ?

Шакко: об искусстве

Необычный блог про историю искусства

Как в России появилась картина ученика Леонардо да Винчи, и про что она
6 skia
shakko.ru
А помните, как я рассказывала про русского миллионера, у которого внезапно нашелся сначала Рубенс, а потом Тициан?
Тогда кто-то еще спросил: "А Леонардо у него случаем не завалялось?". Отвечаю -- самого да Винчи нету, а вот один из "леонардески" таки знаете, нашелся.




Read more...Collapse )

Великий русский пейзажист глазами автомобилиста
1 dress
shakko.ru

И на этом видео я заканчиваю цикл видеоуроков "Русское искусство за 40 секунд (с юмором)", куда вошли присказки с шуточками про 12 великих русских художников, и как их опознавать.

Спасибо, что помогали мне советами и замечаниями, мне кажется, потихоньку у меня начинает получаться все-таки получше. На самом деле все это делать сложно - именно поэтому я выбрала для начала такой коротенький формат, по 40 секунд, чтобы совсем не сдохнуть при записи и монтаже (все же сама, сама, сама (с) голосом Михалкова из "Вокзала для двоих").

Что вы хотите смотреть следующим? Какие ролики? Про что? Про отдельные картины, про направления, про художники, озвучание/анимация моих каких-то старых постов, старых рубрик? Какой длительности? С моей головой или все-таки без? Картины, я так понимаю, все-так удобней, чтобы я подписывала? Или это сбивает. Пишите пожалуйста ваши пожелания и заказы :)

***
Адрес канала на youtube, там выложены предыдущие видеоуроки. Подписывайтесь!