Top.Mail.Ru
? ?

Шакко: об искусстве

Необычный блог про историю искусства

Практика. День первый.
1 dress
shakko.ru
- Итак!!! дамы и господа, добро пожаловать в музей-усадьбу Останкино на перррвую международную конферренцию исторического театра!
Я - ваш культурный администратор, их бин вотре конферансье, ай эм йоур хостесс!
Господа докладчики, добро пожаловать! Вэлком, товарищи провессора! Бьенвеню херр докладчик!
Дер ватерклозет ист хиер, сортиррь э иси, вам в эту сторону.
- Проходите садитесь занимайте места. Первые три ряда для vip-гостей, для особо приглашенных. Нет, гражданка с авоськой, вам не сюда, пожалуйста, назад! Бабушка, уберите ребенка! Да, сэр, садитесь, на эти стулья с синим бархатом. Да, мы ждем замминистра. Нет, Лужков не приедет. Группа немецких студентов, битте. Нет, гражданочка с авоськой, если вы сели сюда, это совершенно не значит, что вы автоматически стали vip-гостем. Я понимаю, что вас пригласила уборщица главного здания, но все равно, вам не сюда. Нет, спектакль начнется через 15 минут.
- Алле, Марина, может, ты все-таки придешь, мне поможешь? Что, ты сидишь в тех кустах где гримерка и сторожишь вещи артистов? Уйти не можешь, они как раз переодеваются? Гримерка мужская? Понятно.
Будьте добры, перестаньте топтать пионы. Снимите ребенка с капители, пожалуйста. Назад, назад! Нет, я не нашла веревку натянуть - вот вам вместо веревки милиционеры. Их иногда найти легче.
- А таперича (барабанная дробь) вашему вниманию представлена историческая реконструкция оперы конца 18 в., поставленного в крепостном рабовладельческом театре графа Шереметьева "Зефирь и Селадон, или Взятие Измаила"!. (Литавры)