June 8th, 2020On this day in different years

1 dress

Мужчины до и после (Наполеона)

Они родились и взрослели при Екатерине Великой, воевали при Павле и Александре, а самые знаменитые их портреты, из Военной галереи Зимнего дворца, были созданы уже при Николае I. Давайте сравним юношей из эпохи напудренных париков с их же портретами спустя годы (сколько килограммов прибавили?)



Collapse )
1 dress

Абрамович и Мунк

По поводу новости про Абрамовича и "Крик" Мунка. Это потрясающий пример того, во что сейчас превратилась журналистика. Непрофессионализм жутчайший.

Какой-то телеграмм-канал, анонимный, не имеющий к аукционному дому Сотбис никакого отношения (хотя в названии есть это имя) написал "Абрамович купил Мунка за 120 млн". Без источников, без доказательств. И полсотни сайтов прессы, всякие Ленты.ру, Вести, начинают это тиражировать. Просто со ссылкой на телеграмм канал какой-то левый и мелкий. А если б этот канал написал что Абрамович умеет летать, тоже бы понеслось по новостям? Никто ничего не проверяет.

Так новости вообще в мир не выпускаются: надо сначала запросить представителей Абрамовича, аукционный дом Сотбис и т.п. И новость должна состоять из их комментариев вдобавок. А не из единственного вброса для раскрутки телеграм-канала. Кому-то показалось еще, что маловато, и появился в СМИ абзац, что деньги пойдут на строительство отелей в Норвегии. Откуда высосано?
Collapse )