October 17th, 2018On this day in different years

1 dress

АПОКАЛИПСИС будет!

Ура, друзья!

Мы сделали это!
Благодаря тому, что почти полгода вы с неослабевающим интересом участвовали в моем интеллектуальном марафоне по чтению книги "Откровение Иоанна Богослова", издательство "Эксмо" соблазнилось сделать со мной уже вторую книгу, на сей раз про "Апокалипсис".
Скоро она поступит в открытую продажу, пока же есть возможность предзаказа.

04127316573a3e6b24f6959e76cd1b60.jpg

Подробней о книге.
Во-первых, сразу успокою тех, кто опасается фривольностей на тему христианства — никакого юмора в ней нет! Из моих фирменных качеств я использовала тут другие — все очень просто и понятно, уровень объяснений — "для советского школьника-старшеклассника", для представителя технической интеллигенции. То есть для умного человека, который искренне хочет понять сложное, но боится углубляться в дебри.

Издание получилось, на мой (скромный) взгляд, совершенно уникальное, не только на русском языке, но и вообще в мире — так оно необычно и непривычно иллюстрировано. Обычно текст книги «Откровения Иоанна Богослова» («Апокалипсиса») занимает последнюю пару десятков страниц в томиках Нового Завета или полной Библии – и кажется таким коротким, когда он напечатан на тонкой полупрозрачной бумаге.  Мы же сделали совершенно особенную, невиданную вещь – отдельное издание «Апокалипсиса». И оно заняло 236 страниц с иллюстрациями, став настоящим альбомом христианского искусства.

Collapse )

самая низкая цена: Аванта 588 руб http://avanta.ru/index.asp?OfferId=3314218
Читай-город, 620 руб https://www.chitai-gorod.ru/catalog/book/1085409/

большие магазины делают доставку за пределы РФ
на Лабиринте https://www.labirint.ru/books/665409/
на Озоне https://www.ozon.ru/context/detail/id/147362660/

на сайте издательства https://book24.ru/product/apokalipsis-v-iskusstve-puteshestvie-k-armageddonu-3015410/?

Collapse )
1 dress

Самая красивая русская императрица

Кого из женщин на русском престоле можно удостоить этим почетным титулом?



Всего с 1721 по 1917 год в Российской империи имелось 10 императриц, из них 4 штуки были самодержицами (главой государства), а 8 — императрицами-консортами (т.е. бесправными супругами при императоре).

При сложении получается как бы на две персоны больше, но мы ведь помним из школьного курса, что две императрицы, схоронив мужей, быстро взошли на престол и стали управлять сами по себе, наплевав на всех (Екатерина I и Екатерина II). Итак, кто же из этих десяти выиграет наш импровизированный конкурс красоты?

Collapse )