August 27th, 2018On this day in different years

1 dress

Отвратительная псевдо-готика

Показывала недавно, как Vogue и тому подобные снимали "прерафаэлитские фотосессии", теперь покажу, что фэшн-фотографы проделывают со средневековой модой. Без слез смотреть на это дело невозможно.

167450_3_800.jpeg
Collapse )
1 dress

Служба утерянных цитат

У уважаемого френда есть целая рубрика "служба утерянных цитат", вот мне тут тоже понадобилась помощь экспертов.

Понадобилось найти исходный источник расхожей английской фразы о том, что имя леди может появиться в газетах только в трех случаях: рождение, свадьба, смерть. Спросила общественность в фейсбуке.
Смешно, но очень многие написали, что я ошибаюсь, и на самом деле это фраза про джентльмена, и происходит она из фильма "Кингсмен": A gentleman's name should only appear in the newspaper 3 times in his life: when he's born, when he gets married, and when he dies.



Про "на самом деле" это смешно. Вот что значит, смотреть фильм и не знать подтекстов, которые вышучиваются. Те, кто вырос на  детективах, как раз понял сразу эту шутку из фильма, пародирующую фразу про леди. (НБ, кто не понимает: имена джентльменов, наоборот, должны появляться в газетах -- они служат королю, спасают родину, получают ордена, выступают, в конце-концов, в парламенте).

Так откуда фраза про леди-то?
Collapse )