July 3rd, 2018On this day in different years

8 mouse

Визуальная какофония

Так что же не так с тем художником с синдромом Плюшкина, которого я вчера показывала?
Многие попросили все-таки обьяснить.



А с ним, на самом деле, та же проблема, что и у Шилова -- недостаток образования, что сказывается и во внешнем (технике исполнения), и во внутреннем (идейном наполнении). При взгляде на одну работу это не сразу видно, но если большую дозу этого художника принять, становится ясно, что это системный недостаток.
Collapse )
1 dress

Составила для "Теорий и практик" список страшных книг

«Теории и практики» продолжают рассказывать о длинном списке премии «Просветитель-2018». Номинанты этого года советуют источники знаний по своей теме: что посмотреть, почитать или на кого подписаться. В этом выпуске искусствовед, арт-блогер, автор книги «Омерзительное искусство. Юмор и хоррор шедевров живописи» Софья Багдасарова рассказывает, какая литература поможет взглянуть на классическое искусство по-новому и избежать при этом штампов: : история уродства, роль секса в античном мире, отношение европейцев к смерти, «Одиссея» в пересказе полковника в отставке и искусство глазами собак.

https://theoryandpractice.ru/posts/16792-strakh-razvrat-renessans-chto-pochitat-chtoby-nauchitsya-videt-yumor-i-khorror-v-klassicheskom-iskusstve