November 23rd, 2011On this day in different years

1 dress

некрасивая девочка

автора самого одухотворенного портрета Гончаровой-Ланской упрекают за салонность, приглаженность, мол, все дамы у него сладенькие. А куда деваться профессиональному портретисту? Кушать же хочется!
Вот, посадил свою близорукую рыжую дочку позировать - ей деваться некуда, не заказчица, портрет не отвергнет. Нарисовал для души, как есть.

Я вот таких девочек, только без декольте, в университете часто встречала. Они не любят фотографироваться.



UPD: вот еще один вечный женщин тип, из старенького

1 dress

(no subject)

Чтоб в следующем рождении ты всю жизнь провела дежурной у эскалатора!

Чтоб по субботам тебя будил неритмичный стук перфоратора! Чтоб твой доставщик суши застревал на два часа в пробке! Чтоб всегда ломалась напополам в винном горлышке пробка! Чтоб в переходе метро ты теряла, спеша на свидание, от шпильки набойку! Чтоб дураки предлагали тебе делать карьеру лишь через койку! Чтоб по утрам кофемолка, там где кофе перед работой на вынос, прям перед тобою ломалась! Чтоб на компьютере Java и flash сами собой обновлялись! Чтоб жидкость для линз и прокладки кончались всегда в три часа ночи! Чтоб обязательно был перегорожен Собяниным привычный путь покороче! Чтобы колготки сразу после покупки на пальце большем расползались! Чтоб вареные креветки незаметно в самую узкую щель между стеной и диваном в гостиной вдруг забирались! Чтоб больше никогда тебя не видеть, откачнись, отвяжись, удались от меня по сей час по сей день, по твою жизнь, моим крепким словом, во веки веков, аминь.