Софья Багдасарова (shakko.ru) wrote,
Софья Багдасарова
shakko.ru

Categories:

Угадайте картину №2

Упражнения на интуицию, эрудицию, стилистическое чутье и умение быстро гуглить. Проверьте себя!

Продолжаем упражняться с четверговыми загадками про искусство.

Что это за картина?
Самые крутые знатоки искусства угадают ее по одному кусочку!
Если не получается, то идем сложным путем.



Итак, угадайте, что это за картина, если известно, что:



  • Чтобы выяснить точное название стиля, в котором работал автор этого произведения, вам придется заняться музыкой и соединить очень международный гимн и общий фундамент Joy Division и The Sisters of Mercy.

  • Относительно его автора есть некоторая двойственность. Но давайте поверим в первую версию, и тогда по крестильному имени он оказывается тезкой человека с пятном на лбу (но не Каина), а также одного фигляра, который переделал свое лицо из черного в белое, и женился на дочке Короля. Фамилию товарищу не подвезли, а то, что есть, начинается на "б".

  • С другой стороны мы можем поверить второй версии, тогда нам придется отправиться на родину самого печального на свете лазальщика по ночному балкону и поискать его старшего современника, который приходится тезкой утопителю персидской княжны и знаменитому милиционеру, ранее служившему на линкоре "Марат", который до сих пор вхож в дом многих.

  • Главную героиню работы мы все наизусть знаем, а особенно та, которая хотела быть женой аргентинского президента и потерянной Сьюзен, и стала ими.

  • Кругом разведены ландшафтные работы, и забор стоит, но не просто так, а в знак наличия гимена.

  • Все это изобилие находится в старом замке на родине того, кто первым сильней всех одновременно любил и ненавидел.



Гуглить информацию можно и нужно!
Сообщать мне радостно "я сделал поиск по картинке и сразу нашел" -- не надо; это решение задачи уровня "лох", настоящие гуру берут мои текстовые подсказки.

Просьба: Пожалуйста, не шлите мне ответы в личку в соцсетях!
Пожалуйста, очень-очень прошу.
Никуда не шлите.
Оставляйте ответы
ТОЛЬКО здесь, в комментариях, они автоматически скринятся до среды.
Не надо оставлять комментарии там, где могут увидеть другие люди (в фб, вк и проч.) -- вы портите удовольствие другим людям своим спойлером.


Ответ на предыдущую загадку здесь.
Tags: гугл и генеалогия
Subscribe

Recent Posts from This Journal

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic
  • 104 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
  • "Мадонна из розового сада", "Мадонна с розами" Микелино да Безоццо или Стефано да Верона.

    Чтобы выяснить точное название стиля интернациональной готики, в котором работал автор этого произведения, вам придется заняться музыкой и соединить очень международный гимн "Интернационал" и общий фундамент Joy Division и The Sisters of Mercy – готик-рок.

Относительно его автора есть некоторая двойственность, поскольку авторство всегда помечают через "или". Но давайте поверим в первую версию про Микелино да Безоццо, и тогда по крестильному имени он оказывается тезкой человека с пятном на лбу (но не Каина) то бишь Михаила Горбачёва, а также одного фигляра Майкла Джексона, то есть артиста, славного почти акробатическими танцевальными номерами, который переделал свое лицо из черного в белое, но получилось так себе, и женился на дочке Элвиса Пресли, известного, как Король. Фамилию товарищу не подвезли, а то, что есть, начинается на "б" – Безоццо, это топоним. То есть звали нашего художника как-то типа Микелино из Безоццо. Это город такой на севере Италии.

С другой стороны мы можем поверить второй версии про то, что автор – Стефано да Верона, тогда нам придется отправиться в Верону, на родину самого печального, ведь "нет повести печальнее на свете" лазальщика по ночному балкону – Ромео и поискать его старшего современника, который приходится тезкой утопителю персидской княжны Степану Разину и Дяде Стёпе знаменитому милиционеру, ранее служившему на линкоре "Марат" (про войну, и про бомбёжку, про большой линкор "Марат", как я ранен был немножко, защищая Ленинград) который до сих пор вхож в дом многих, как-никак классика советской детской литературы.

Главную героиню работы Мадонну мы все наизусть знаем, а особенно та тоже Мадонна, которая хотела быть женой аргентинского президента Эвой Перон в фильме "Эвита" и потерянной Сьюзен из фильма "Отчаянно ищу Сьюзен" , прям очень сильно. И сыграла таки обеих.

Кругом разведены ландшафтные работы, то бишь разбит сад, и забор стоит, точнее, ограда из роз, Hortus conclusus, закрытый сад, символический атрибут и титул и Девы Марии, знак непорочности её материнства. И официальный термин в ландшафтном дизайне, означающий, что стена тут задумана для красоты и потому, что так надо растениям, владельцам и дизайнеру, а не ради безопасности.

Все это изобилие, а этимологически слово "рай" в коем пребывает Мадонна на картине, восходит к древнему корню со значением "богатство, сокровище", находится в музее Кастельвеккио, что буквально переводится, как "Старый замок", в Вероне, на родине Гая Валерия Катулла, автора стихотворения "Odi et amo", то бишь "Ненавижу и люблю".

Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →

Recent Posts from This Journal