Софья Багдасарова (shakko.ru) wrote,
Софья Багдасарова
shakko.ru

Category:

Изломанная реклама духов, очень изломанная

Рисунки, которые бразильский художник Juarez Machado (р. 1941) создал для коллекции «L'ART DU PARFUM» духов Eisenberg (Maison de Beauté Einsberg Paris). Коллекция включает 15 ароматов для мужчин и женщин.





В 2010 году создатель духов Жозе Айзенберг специально пригласил латиноамериканского живописца, который любит стилизации под ар-деко, чтобы выразить настроение этой серии. Вторая тема, судя по всему -- танго. (Мачадо -- это вообще такой Джек Виттриано для более юморных).





Итальянский предприниматель румынского происхождения Жозе Айзенберг увидел работы Мачадо случайно. Об этом он вспоминал: "Это было как любовь с первого взгляда. Я был просто поражён этими полотнами. Позднее я познакомился с их автором, побывал в его парижской мастерской, расположенной в самом сердце Монмартра... (...). Хуарес Мачадо - яркий романтик и я никогда не встречал прежде, чтобы мои эмоции и моё видение мира так близко могли быть переданы художником".






Они договорились о совместном проекте, однако Мачадо потребовался целый год, чтобы скрупулёзно разработать все задуманные произведения: он создал отдельные картины для каждого из ароматов будущей коллекции.



Айзенберг позже признавался: "В ходе нашего сотрудничества я понял, что Хуарес - такой же одержимый творчеством человек, как и я. Только одержимый может согласиться внести в уже законченные картины огромное количество правок и изменений".



Для каждого из ароматов коллекции выпустили  шёлковый шарф, изображение на котором точь-в-точь воспроизводит соответствующую картину.



Ассортимент «L'ART DU PARFUM» состоит из 13 ароматов в концентрации Eau de Parfum и 2 версий Eau FraÎche. Все 15 образцов представлены в 3 форматах с испарителем: 30 мл, 50 мл и 100 мл.
«L'ART DU PARFUM» состоит из 5 ароматов для женщин: ROUGE & NOIR, BACK TO PARIS, TENTATION, SO FRENCH! и I AM E из 5 ароматов, отклоненных как в женской, так и в мужской версиях: J'OSE, LE PĖCHE', EAU FRAÎCHE, DIABOLIQUE и LOVE AFFAIR.
Каждый из этих пяти ароматов содержит одни и те же ингредиенты в женской и мужской версиях, но каждый построен по-своему, чтобы его было безошибочно узнать благодаря определенным нотам.














Источники:
(1), (2), (3), (4), (5)

Все это, конечно, прекрасно бы смотрелось в оформлении какого-нибудь московского кабака.

Tags: ар-деко, рисуют сейчас
Subscribe

Recent Posts from This Journal

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic
  • 70 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →

Recent Posts from This Journal