Category:

Угадайте художника №2

Жил-был художник-портретист, на родине своей карьеры не сделавший, зато неплохо устроившийся в чужих краях, даром что тонкий.

Угадайте его имя и фамилию, если известно, что:


  • Самый популярный из его портретов изображает главу знаменитейшего рыцарского ордена. Которого настигла смерть в цвете перчатки.

  • Жена его, если грубо переводить, была принцесса, хотя нам это смешновато. Причем однофамилица того, кто покинул землю.

  • Имя его можно найти под Гватемалой и Гондурасом, а также в аукционном рекорде на автора самой знаменитой улыбки.

  • Другой известный его портрет изображает мерзнущим того, кто кое-кого заметил и благословил, сходя в гроб.

Гуглить можно и нужно!

Ответы скрываются примерно до после обеда в субботу. Ответы пишите только сюда, в комментарии, в другие места не надо, логинится в ЖЖ можно и под фейсбуком, и под вконтакте, под чем угодно.

Ответ на предыдущую загадку тут.