Софья Багдасарова (shakko.ru) wrote,
Софья Багдасарова
shakko.ru

Category:

Четыре брата, трое царствовали

Упражняем свой интеллект, эрудицию и навыки интернет-серфинга. Новая загадка из цикла "гугл и генеалогия".

Жили-были четыре брата-принца, и трем из них довелось посидеть на троне.

Итак, вот эти братья (вразнобой):

  1. Этот принц был назван, в частности, в честь великого героя, которому иногда нравилось ходить в женском платье (постоянные читатели рубрики "омерзительное искусствоведение" о нем знают). Более того, в одном прекрасном фильме с К. Бланшетт этот принц тоже ходит в женском платье. Обезьянка такая задорная. Кстати, его домен (не компьютерный) был особенно славен кружевами.

  2. Этот принц прожил так мало, что вошел в историю только, пожалуй, тем, что был первым мужем знаменитой королевы, два следующих мужа жгли не по-детски (говорят, третий взорвал второго). А назван он был в честь родного дедушки, про которого врали, что он заразился сифилисом из-за налобного украшения.

  3. Этот принц получил отличную работу, правда, в чересчур диких и холодных условиях, однако не продержался там и года и позорно сбежал к маме. А все любители Дюма вспомнят его как любителя такого вида досуга (запрещенного церковью), который не электрическая лампочка, не банана и не труселя.

  4. Этот принц так удачно выдал замуж свою сестру, что про ее брачную ночь еще долго картины писали и кино снимали. Впрочем, он не виноват -- просто маму послушался. А чтобы узнать его имя -- поищите тёзку, который знаменит, в частности, тем, что переобул Золушку из практичного в непрактичное.

***

Вариант "это четыре сына такого-то" не засчитывается -- называйте всех по именам, по пунктам. Хронологический порядок рождения тоже не пишите -- надо к какому пункту кто относится. Прошлая загадка, про жен Филиппа Кровавого, показала, что многие одну угадали, а оставшихся просто копипастят, не разобравшись. Мне обидно, я же стараюсь, головоломку придумываю про каждую.


Когда вы рассказываете. каким путем раскручивали клубок, вы доставляете мне ответное удовольствие -- и помогаете хорошо придумывать следующие загадки.
Tags: гугл и генеалогия
Subscribe

Recent Posts from This Journal

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic
  • 294 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →

Recent Posts from This Journal