Софья Багдасарова (shakko.ru) wrote,
Софья Багдасарова
shakko.ru

Category:

Крепкий орешек: Миссия в Москве

Не смотреть в кинотеатрах ни в коем случае!

Ни копейки врагу, который втянул бедного пенсионера Брюса Уиллиса в это издевательство над великой франшизою!
"Это еще хуже, чем Уве Болл", - повторяют друг за другом рецензии в интернете.
Да, граждане, я из экспериментальных целей как-то смотрела пару уве-болловских фильмов и, смею вас уверить, они действительно намного превосходят "Крепкий орешек 5: Хороший день, чтобы умереть" в уважении к первоисточнику, цельности персонажей,  качестве шуток и аккуратности сценария.

Даже если отвлечься от фотошопных склеек панорам Москвы и Будапешта (фактического места съемок), даже если пренебречь традиционными "плохими русскими" героями, даже если забыть, что от Москвы до Припяти (2-е место действия) на майбахе за пару часов не доедешь... Короче, если даже попытаться смотреть этот фильм не как русский человек, высматривающий клюкву, а как отвлеченный иностранный зритель, все равно выйдет худо. Общемировые фиговые сборы, кстати, это подтверждают.

Огромное место в действии занимает сын Джона Макклейна, агент ЦРУ. Это надо было постараться, чтобы найти такое уродливое лицо. И давать его в кадре больше, чем Брюса Уиллиса.


Все хорошие сцены влезли в один трейлер.
Голую Ю. Снегирь из трейлера в основном фильме практически вырезали.
Сценарий не имеет ни логики, ни шуток, ни преемственности с предыдущими "Крепкими орешками".
Единственное светлое пятно - офигевающий Брюс Уиллис, который хоть как-то пытается держать фирменное лицо с ухмылкой посреди всего этого треша. Но и то, явно держится из последних сил. Только ради него - можно посмотреть в торрентах, причем перематывая все остальное.

UPD: вот тут еще хорошо разбирает Камилл
Tags: кино
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic
  • 21 comments