Софья Багдасарова (shakko.ru) wrote,
Софья Багдасарова
shakko.ru

Categories:
День, станция метро Театральная. Я выхожу из вагона, и в этот момент у меня пропадает звук в наушниках. Успеваю поймать чужую руку, вырвать мой плеер и выскочить из вагона.

Поздний вечер, станция метро Комсомольская, даже под землей, как мне кажется, пахнущая железнодорожным вокзалом, грязью, шаурмой и навечно кремированными курочками гриль. На пустом перроне стоит молодой кавказец в синей лыжной шапочке, с большой спортивной сумкой и вьющейся челкой над бровями (вариант «памыдоры»™).

Внезапно парень прыгает вниз на рельсы. Немногочисленные пассажиры метро, не обращая ни на что внимания в столь поздний час, бредут мимо, стремясь к родным очагам и телевизорам.

Я же оборачиваюсь и вижу, как он вылезает обратно на перрон. На лице его написано торжество. В руках он держит большое красное портмоне. Я продолжаю свой путь на тренировку, по пути успев увидеть, как меняется выражение его лица – столь героически добытое с рельс портмоне, разумеется, оказывается пустым, ибо было скинуто туда каким-то воришкой.
Tags: москва и москвичи
Subscribe

Recent Posts from This Journal

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic
  • 11 comments

Recent Posts from This Journal