Софья Багдасарова (shakko.ru) wrote,
Софья Багдасарова
shakko.ru

Categories:

Археологи, историки и библиотекари на экране - top 8 sexy

1. Индиана Джонс (профессор археологии, преподает в вымышленном колледже Маршалл) и Генри Джонс Ст. (профессор истории Средневековья, степень Оксфордского университета). Фильмы - сами знаете какие.






2. Иви о'Коннелл, в девичестве Кэрнахан (образование неизвестно, работает в Каирской библиотеке, в дальнейшем занимается бессовестным грабежом могил). Фильмы - "Мумия" и ее продолжения. Актрису из третей части не пощу, ибо не соответствует. Муж ее в исполнении прекрасного Брэндона Фрейзера не подходит, ибо не ученый, а бандюган и наемник.


3. Сидни Фокс (археолог, сотрудник Тринити Колледжа, США). Сериал "Охотники за сокровищами".



Люблю её, она прыгает клево и красивая.

4. Доктор Дэниэл Джексон. (Образование неизвестно. Археолог и лингвист, владеющий 23-27 языками). Фильмы - "Старгейт" и одноименный сериал. Два разных актера, и оба хорошие.



5. Бен Гейтс (образование неизвестно, скорей всего историк), доктор Абигайль Чейз (глава отдела Национального Архива, наконец-то появилась профессорша блондинка, а то физики все сплошь блондинки с ученой степенью, а нас, гуманитариев, что-то обделили), и папа Патрик Гейтс. Семейка помещена мною на 5-й пункт, а не на 6-й исключительно благодаря обаянию Джона Войта - ибо один Ник Кейдж бы не вытянул. Франшиза "Сокровище нации".



6. Флинн Карсен. (К 31 году имеет 22 степени - 12 Bachelors, 6 Masters, and 4 PhDs, включая египтологию, сравнительное религиоведение, криптологию). Фильмы - сериал The Librarian и 3 снятых по нему кинофильма.



7. Билли, фамилия не сохранилась. Ассистент археолога, которого убивают в первых кадрах "Пятого элемента" в исполнении Люка Перри.
Ну, мне захотелось поставить аспиранта. А то все профессора да доктора. А Люка Перри я люблю с детства.



8. Роберт Бернс (профессор археологии, специалист по Древнему Китаю). Фильм - Out for a Kill.
Круче Стивена Сигала - только Чак Норрис!!! о, я бы посидела с ним в раскопе... И посмотрела бы, как он работает кисточкой - ну, знаете, такая для расчистки находок от пыли веков.
Наверняка, это феерическое зрелище.



UPD:

от kolch

Илья Семенович Мельников, учитель истории. Кф "Доживем до понедельника"


от witchkaito

Борис Балкан (историк-лингвист, переводчик оккультной лит-ры, профессор философии, литературный критик) и предположительно Корсо (по косвенным данным - историк-искусствовед или археолог, бросивший это дело). Кф - "Девятые врата".



Кого забыла?

Лара Крофт, к сожалению, не попадает, ибо наличие у нее ученой степени не выяснено.


Комментарий от dahr_blog
Не, нету у Крофт степени.
Сморим где училась.
Образование:
Частное обучение на дому(3 – 11)
Уимблдонский колледж для девочек (11-16)
Гордонстаунская школа(16-18)
Швейцарская высшая школа(18-21)


Tags: кино
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic
  • 35 comments