Софья Багдасарова (shakko.ru) wrote,
Софья Багдасарова
shakko.ru

Categories:
  • Mood:

Суровая правда жизни

Посмотрела я на Омара Шерифа и решила почитать, что там на самом деле было с человеком, роль которого он сыграл.



И обалдела от того, что Голливуд натворил с реальной историей:

....«Смешная девчонка» и ее сиквел «Смешная леди» позволили себе вольность с событиями из жизни Фанни Брайс (создателем мюзикла и фильмов был ее зять). Они не упоминают первого мужа Брайс (парикмахера), сделав персонажа Омара Шерифа ее "первой любовью". Соответственно, никак не отмечено, что во время романа с Фанни он, закоренелый игрок и мошенник, уже был женат, попал в тюрьму, куда она, влюбленная, регулярно ездила его навещать. Первая жена дала ему развод после освобождения, когда Фанни была уже на 7-м месяце.




На экране показано, будто Арнштейн в итоге обратился к преступлению, потому что его гордость не позволяла ему жить за счет Фанни. В фильме он разыскивается полицией за продажу фальшивых облигаций, на самом же деле он был членом банды, ценные бумаги на сумму 5 млн долл. укравшей.

Вместо того, чтобы сдаться властям, как в фильме, Арнштейн на самом деле скрылся. В этот момент Фанни была беременна вторым ребенком, во время родов отец был еще в бегах.
На суде он не признал себя виновным, как в фильме, а боролся с обвинениями, нанеся ущерб финансам своей жены.

В фильме он является после освобождения из тюрьмы к Фанни, чтобы попрощаться и благородно исчезнуть из ее жизни, чтобы не портить карьеру. На самом деле после освобождения он исчез из жизни Фанни и двоих их детей (в фильме сын не показан). Но на развод актриса, после 15 лет этих отношений, в итоге подала только тогда, когда узнала, что у него роман с более старшей и более богатой женщиной.

***
То есть: ее 1-й брак в 19 лет, с игроком - с 21 до 36, в 3-й раз замуж вышла (играет Каан) в 38, с ним вместе 9 лет.
На фотке выше с "Омаром Шарифом" она не на 36 выглядит, а на 45+. Впрочем, она могла врать о дате рождения.

Третий муж (персонаж Каана) гораздо более интересный (ну, для меня) чувак. Музыкальный продюсер, сонграйтер. Я просто за людей, которые умеют создавать, а не вот описанных выше вампирчиков-жиголо-абьюзеров. Женат был, кажется, раз 6, я сбилась со счета https://en.wikipedia.org/wiki/Billy_Rose

"...Билли Роуз основал Сад скульптур Билли Роуза в Музее Израиля в Иерусалиме, Израиль. Его легендарный прагматизм иллюстрируется кажущимся незначительным событием на церемонии открытия сада скульптур, на которой Роуз присутствовал лично. На вопрос одного из многих уважаемых гостей, что в случае войны Роуз заставит Израиль делать с этими произведениями искусства, многие из которых были современными стальными изделиями, Роуз неулыбчиво ответил: «Переплавить их на пули»".

Зять (создатель мифа) тоже клевый бизнес-чувак с музыкальной чуйкой https://en.wikipedia.org/wiki/Ray_Stark

Tags: кино, мюзиклы
Subscribe

Recent Posts from This Journal

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic
  • 14 comments

Recent Posts from This Journal