Софья Багдасарова (shakko.ru) wrote,
Софья Багдасарова
shakko.ru

Category:

Джейн Остен и ее современницы

Оригинал взят у b_a_n_s_h_e_e в Джейн Остен и ее современницы

Вот теперь нас с dolorka можно официально поздравить - книга "Джейн Остен и ее современницы" покинула типографию и начала появляться в магазинах. В Лабиринте и Озоне пока что по предзаказу, а в московских магазинах уже вполне. Буду держать вас в курсе. К сожалению, на грядущей ярмарке Nonfiction у издательства БХВ не будет стенда, зато стенды будут у книжных магазинов. Так что можно поискать ее и там. А если вы еще и сфотографируете эту невидаль, я буду весьма благодарна, потому что подержать ее в руках смогу ой как нескоро.

(И... я уже говорила, как важны отзывы? Ой, правда говорила? Ничего, повторюсь - если вам нравятся мои книги, напишите про них хотя бы пару строк. Мне будет ужас как приятно. Ваши отзывы - залог того, что я буду публиковаться и дальше).

Мы с Долли довольны обложкой, изображающей, как мне кажется, заносчивую Эмму и ее sidekick Харриет :) В книги много иллюстраций, Баньши как обычно перерыла библиотеку при Остинском университете. Да и текст, надеюсь, тоже вам понравится. Мы собрали биографии известных современниц Остен, причем постарались копнуть в XVIII век, потому как именно в этом столетии прошла большая часть ее жизни. Помимо таких известных особ, как Эмма Гамильтон или леди Каролина Лэм, вас ждет рассказ о замечательной мемуаристке Фанни Берни, детской писательнице Мэри Лэм, которая убила мать родную, куртизанке Харриет Уилсон и других ярких личностях.

Из аннотации издательства:
Книга повествует о Джейн Остен и ее самых известных современницах, чьи книги, поступки и скандалы сформировали облик Англии конца XVIII - начала XIX века. Некоторые из этих женщин принадлежали к высшему свету, другие же пробились наверх благодаря целеустремленности и отваге. Жизненный опыт каждой был отмечен взлетами и падениями, блистательными свершениями и страшными трагедиями. Поклонникам Остен будет интересно рассмотреть ее жизнь и творчество в контексте биографий ее знаменитых современниц.

Tags: джейн остин
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic
  • 2 comments