Софья Багдасарова (shakko.ru) wrote,
Софья Багдасарова
shakko.ru

Category:

Арт-дилер во вселенной Star Wars

В мою подборку демонических искусствоведов и галеристов в кинематографе: персонаж из вселенной "Звездных войн". Да, даже Star Wars я смотрю через призму искусствоведения (только не спрашивайте меня, смотрю ли я сквозь нее и порно, ради бога, вам не нужно знать правду).

Итак, новый сериал под названием "Star Wars: Andor", это приквел к фильму "Изгой 1" (где похищали планы Звезды Смерти и библиотеку имперской ВАК расхерачивали под ноль боеголовками, к бурной радости всех научных сотрудников в кинозале).

Сериал рассказывает о том, как тот милый смуглый товарищ Кассиан Андор, шпион повстанцев, пришел к тому, чтобы стать столь крутым и непобедимым.

И вот, из сериала мы узнаем, что во всем виноват арт-дилер!


Юного Андора на задрипанной планетке подбирает крутой повстанец-контрабандист, которого играет Стеллан Скарсгард с демоническим прищуром, шинелью а-ля Лев Троцкий и короткой мужественной стрижкой песочного цвета.



Скарсгард учит будущего героя выключать мобильник, чтобы его не отследили по GPS и, приходя в гости, заранее закладывать бомбу в подъезде и лифте.

Однако в мирной жизни герой Скарсгарда, которого зовут Luthen Rael, преображается, ибо под прикрытием он космический галерист, торговец антиквариатом и произведениями совриска. Он надевает парик из кудрявых седых локонов, мягкий бархатный халат пурпурного цвета, меняет четкие жесты на вальяжные, а ленинский прищур -- на нероновскую сластолюбивость взора. Жаль, аудиально ощутить преображение нельзя в этом дубляже, наверняка там что-то крутое.

Галерея его служит местом конспиративных встреч с представителями имперской элитки, перебежавшей на сторону повстанцев.




Tags: кино и арт-критика
Subscribe

Posts from This Journal “кино и арт-критика” Tag

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic
  • 15 comments

Posts from This Journal “кино и арт-критика” Tag