Софья Багдасарова (shakko.ru) wrote,
Софья Багдасарова
shakko.ru

Category:

Угадайте экспонат №6

В эфире снова рубрика про загадки о произведениях искусства, которую я героически самодисциплинированно продолжаю вести по четвергам, несмотря на то, что меня все бесят, бесят, бесят. И отвлекают.
Но, тем не менее, вот начинаю для вас сочинять загадку, и как-то даже расслабляюсь, и это ведь прекрасно!

Итак, жил был один такой дяденька, усатый, очкастый, его еще Модильяни рисовал. Любил львов и приходился сыном Израилю. И есть у него несколько работ, из которых одна особенно знаменита. Угадайте, о какой работе идет речь, если известно что:



  • Самая известная любовь тёстя автора -- ныне предмет национальной гордости и маст хэв любого школьника на каникулах, даже если опять двойка или все в прошлом. Но нам нужна его другая любовь, не такая рассредоточенная, которая на табуретку вполне могла бы влезть.

  • Прежним обладателем этой любви был другой художник, маринист, который в общем-то, ничем не прославился. Зато вот его однофамилец был одновременно и Рощиным, и Карениным.

  • Где эта работа находится, понятия не имею. По объективным причинам. А то ишь, разбаловала я вас конкретными локациями.

  • Внезапно она была популярна среди всяких бугристых королев, отнюдь не финляндских.

  • Жанр ее такой же, если буквально, как у Трояна, Аполлона и Первого канала (ну, не только первого). Даже буковки положенные есть.

  • Что-то мог бы подсказать тот, кого из-за белой пряди в волосах прозвали Шиншиллой, и которого даже Матильда побаивалась, а Петрушка вот не особо, иначе бы так коварно не поступил и не обжегся.

  • Ищите пятна! И рога с копытами. Нет, без копыт. Тоже по объективным причинам.


Гуглить можно и нужно!

Просьба: Пожалуйста, не шлите мне ответы в личку в соцсетях! Пожалуйста, очень-очень прошу. Никуда не шлите. Оставляйте ответы ТОЛЬКО здесь, в комментариях, они автоматически скринятся до среды. Не надо оставлять комментарии там, где могут увидеть другие люди (в фб, вк и проч.) -- вы портите удовольствие другим людям своим спойлером.

Ответ на предыдущую загадку здесь.

Tags: гугл и генеалогия
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic
  • 71 comments