Софья Багдасарова (shakko.ru) wrote,
Софья Багдасарова
shakko.ru

Category:

Угадайте экспонат №12

Добрый день, в эфире снова четверговая загадка про произведение искусства, тем более, что вот, уже последний день сентября наступил со всей своей неотвратимостью.

Итак, в далеких-далеких краях, воспетых Фенимором Купером, Чаком Палаником, а также Джорджем Торогудом и Перри Комо, есть одна штукенция. Яркая, в цветочек. Угадайте, что это (название и автор, если известно, что:


  • Название у работы очень красивое и звонкое, но, если вглядеться в детали и подумать -- абсолютно анахроничное, поскольку ничего из рукотворного, изображенного там в качестве атрибутов, к моменту жизни персонажа с таким именем путем научно-технического прогресса еще не изобрели. Скажем, даже в следующем поколении, сыну сменщинка этой персоны, вместо великого уравнителя придется использовать челюсть, так бедно было с НТП.

  • Другой подход к этому имени можно найти скрещением самой могущественной злодейки Моцарта, превращенной одним постановщиком, кстати, в бывшую жену второстепенного положительного персонажа (вышло психологически правдоподобно). Так с кем скрещением-то? А! С Венецией, которая дала имя планете, чтоб в итоге получился рельеф когтистый.

  • Имя автора этого произведения можно найти в списке отчаянных романтиков и на боках служебных автомобилей московской технической службы

  • То, что справа внизу, пригодится для опиума; то, что слева посередке поперек -- для дигитоксина.


Гуглить можно и нужно!

Просьба: Пожалуйста, не шлите мне ответы в личку в соцсетях! Пожалуйста, очень-очень прошу. Никуда не шлите. Оставляйте ответы ТОЛЬКО здесь, в комментариях, они автоматически скринятся до выходных.

Комментарии тут, в жж, можно оставлять с помощью любых аккаунтов -- фбука, вконтакте, мейл.ру, гугла и проч.

Ответ на прошлый выпуск тут

Tags: гугл и генеалогия
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic
  • 52 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Данте Габриэль Россети — "Леди Лилит"


Картина находится в Художественном музее Делавэра.
Фенимор Купер описывал местных индейцев – делаваров, действие «Бойцовского клуба» Чака Паланика происходит в штате Делавэр (не уверена), Джордж Торогу, гитарист, оттуда родом, у Комо есть песня про Делавер.

Лилит – первая жена Адама, в ее времена зеркала, свечи, гребни и проч, еще не изобрели, даже Каину, сыну второй жены Адама, для убийства брата пришлось использовать не кольт, а челюсть осла.
Злодейка Моцарта – Царица Ночи из «Волшебной флейты», бывшая жена волшебника Зарастро. так называли и Лилит. Венеция Берни – девочка, которая придумала имя планете Плутон, а рельеф Берни возможно изображает Лилит, Царицу ночи.
Автор – Данте Россети (поэт Данте + энергетическая кампания Россети)
На картине есть так же мак и наперстянка – растения, из которых можно извлечь опиум и дигиталис.
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →