Софья Багдасарова (shakko.ru) wrote,
Софья Багдасарова
shakko.ru

Category:

Когда буквализм ведет к ахтунгу

Продолжаем приобщаться к андеграундному миру современных диджитал-художников, изнуренно пытающихся буквалистски выполнить техзадания.

В новом выпуске веб-комикса Zhопащупальца автор, наконец, раскрывает нам  историю происхождения этого загадочного слова. Целый разворот даже, а не одна полоса.

Как обычно, осторожно, под катом неприличные слова нарисованы.








В своем посте, комментируя свежий выпуск, автор сообщает:

Итак, теперь вы знаете Печальную и Ужасную историю появления Жопощупалец.

К сожалению, мой винчестер гикнулся со всеми моими работами за много-много лет и исходника этого концепт арта не сохранилось. Но - крест на пузе - история эта чистая правда и отсюда и появилось новое слово в моем словаре - собственно " #жопощупальца ". Этот термин характеризует определенную рабочую атмосферу. В отличие от расхожего "Что у тебя на работе? - Полная задница", ответ "На работе у меня жопощупальца" означает не дикий завал или же просто негативную ситуацию, а нечто другое, более неприятное и относящееся скорее к коллективу и моральному гнету.

Носителями жопощупалец являются люди, преимущественно заказчики или вышестоящие сотрудники, создающие техзадания.
Эти люди ведут себя как говнюки,
гадят беспричинно,
не слушают доводов,
все делают через задницу,
портят хорошие идеи,
портят нервы,
имеют мозг,
доводят до бешенства,
а убить их нельзя.

Страница автора
https://vk.com/braderunner

***

А вот новогодняя заставка, потерялась что-то раньше.


Предыдущие выпуски можно посмотреть тут по тэгу.

Кто пропустил прошлый, там были прикольные досье на персонажей.

Tags: #жопощупальца, опащупальца
Subscribe

Posts from This Journal “опащупальца” Tag

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic
  • 36 comments

Posts from This Journal “опащупальца” Tag